2 февраля 2026 года стартовал конкурс театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон». Одиннадцатый год подряд в нем примут участие театры, молодёжные творческие объединения и любительские труппы из регионов деятельности золотодобывающей компании «Полюс» – Красноярского и Хабаровского краев, Республики Саха (Якутия), Иркутской и Магаданской областей, а также молодые специалисты театральной сферы со всей страны.
